27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 05.12.2011 | Сигареты будут тухнуть

Непогашенная сигарета является одной из наиболее частых причин возникновения пожара и развития трагедии, результаты которой могут быть очень печальными. Стоит лишь пробежать глазами любую новостную сводку, чтобы заметить, что тот или иной гражданин в нетрезвом виде спалил дом, себя и много всего окружающего. Европа решила предпринять меры для борьбы с этими событиями.

А именно, недавно Евросоюзом был подписан указ, согласно которому сигареты будут теперь в Европе не совсем обычными. Суть нововведения заключается в том, что подобная сигарета будет автоматически тухнуть, если ей не затягиваются в течение времени, превышающего одну минуту. Путь к этому решению был долгим и в Европе успело сменить множество регламентов на изготовление табачных изделий, пока, наконец не было принято именно это решение.

Стоит отметить, что особо рьяно за этот проект лоббировали пожарные. Что касается самих производителей табачной продукции, то нельзя сказать, чтобы они восприняли новую идею с каким-то особенным энтузиазмом, относясь к ней как к рядовому выверту законников. По мнению большинства производителей табачной продукции, подобные меры вряд ли сократят количество пожаров от непотушенной сигареты. Что касается нашей страны, то у нас пока все глухо и никто не собирается заменять обыкновенные сигареты из магазинов на те, которые сами затухают в случае их долгого неиспользования.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru