27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 09.12.2011 | Украина ужесточает меры

Проблема пассивного курения была и остается одной из самых важных проблем современного общества. Проблема эта возникает потому, что ситуация очень щепетильная и при ее решении необходимо учитывать интересы всех граждан, и тех, кто страдает от пассивного курения, вдыхая сигаретный дым и получая просто так урон своему здоровью. Но не стоит также забывать и о тех, кто просто не может жить без сигарет, ставших частью повседневной жизни. В настоящее же время, однако, власти всецело оказываются на стороне здоровых людей, поэтому все чаще можно слышать о том, что в той или иной точке мира было запрещено курение в общественных местах.

Следующей точке на карте некурения стала Украина, где 17 ноября прошлого года был выдвинут проект, который полностью запрещает украинцам курение в местах общественного употребления пищи, таких как кафе, столовые или рестораны. В предполагаемом проекте ожидается значительное увеличение денежного взыскания за несоблюдение нормативов, указанных в документе, так, если раньше за курение в общественном месте полагалось заплатить около тысячи гривен, то теперь эта цифра возрастает до десяти тысяч гривен.

На данный момент в Украине уже нельзя курить в больницах и госпиталях, учебно-образовательных заведениях, а также – в лифтах. То есть, иными словами, все говорит о том, что данный законопроект имеет все шансы на успех в украинской раде.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru