27
06.2013
17
06.2013
 

Табак и Оренбург 2019

Как связан табак и Оренбург? Итак, сейчас продавцы табака начали охотнее пользоваться интернетом. И это вполне логично, ведь начиная с первого июля этого года, будет действовать закон, согласно которому табак должен быть обязательно промаркирован. При этом продажа сигарет должна осуществляться посредством специальных касса с интернетом. В том случае, если данные о приобретении не будут предоставлены посредством интернета, бизнесменам придётся заплатить штраф. Так, его максимальная сумма составит триста тысяч рублей.

Что входит в обязанности предпринимателей Оренбурга?

1. Каждая розничная точка должна до первого июля пройти регистрацию в Национальной системе Честного знака. При этом наличие усиленной электронной подписи является обязательным условием. В том случае если она будет отсутствовать, то она обязательно должна быть оформлена. Данная услуга предоставляется в удостоверяющих центрах. Если кто-то только собирается начать продавать табачные изделия, тогда все нужные процедуры можно провести после тридцатого июня. На это выделяется семь календарных дней. Старт – начала продаж продукции из табака.

2. А ещё в ограниченное время должен быть подключён ЭДО. Что он даст? При наличии этой функции производитель сможет отправлять свои документы в электронном формате. Где доступно такое подключение? Как вариант, для этого можно обратиться в сервисный центр. Но он обязательно должен сотрудничать с производителем виртуальной кассы.

3. После того как розничный магазин пройдёт регистрацию в системе, выделяется двадцать один календарный день на подготовку нужного оборудования и определённого программного обеспечения.

Что нужно?

1. Так как товар будет промаркирован – каждый бизнесмен должен будет купить сканер формата 2D. Если у кого-то будет простой 1D-сканер, то его использование будет неуместным. Так как необходимо конкретно то оборудование, работа которого будет происходить в 2-ух измерениях. Обязательно нужно проверить, сможет ли виртуальная касса работать с товароучётной системой. Также она должна работать с 2D-сканером. А ещё маркировка возможна только, если перед подключением будет точно установлено, что в системе учёта есть модуль. Он как раз и поможет поработать с системой, маркирующей табак. Есть ли нужная программа – стоит узнать у поставщика товароучётной системы. Очень хорошо, если у онлайн-кассы и у сервиса будет совпадать бренд. В таком случае при работе программы точно не будут возникать сбои.

Как сказали эксперты, некоторые предприниматели уже ведут подготовку к предстоящей реформе. Так как помимо покупки оборудования – стоит понять, как его нужно использовать в своей работе. Кстати, научиться работать придётся и владельцу пункта продажи табака в Оренбурге, так и кассирам. Чаще всего специальные маркировочные кассы устанавливаются продавцами табака. А оборудование при этом арендуется.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru