27
06.2013
17
06.2013
 

09.01.2019 | Киоск табачной продукции в Витебске

Киоски

В Витебской области есть уже не один киоск табачной продукции. По подсчётам, их двести два. И девяносто четыре из этого количества поставили в Витебске как раз там, где есть людные остановки. Исключение составили только центральные улицы.

Практически сразу, как только появились такие киоски – нашлись недовольные люди. Что их не устраивало в основном? Им не понравилось то, что они находятся рядом с больницами и школами. И как показывает статистика, возле таких мест всегда находится много человек.

Первые такие киоски появились в городе в сентябре 2018 году. После этого появилось девяносто четыре точки. И уже на конец две тысячи восемнадцатого года их должно быть сто. Так как это довольно небольшой город, поэтому и последовала такая реакция сто стороны людей. Странно и то, что помимо того, что сигареты начали продавать более активно, для этого появились новые пункты продажи. Так, за одним киоском находится больница. В местных группах люди начали активно обсуждать происходящее. Им не понравилась такая доступность сигарет, которая провоцирует многие заболевания. Кого-то не устроило то, что некоторые такие киоски появились там, где раньше были старые остановки. И раньше там всегда было много людей. Но были и те люди, которые вполне нормально отреагировали на нововведения. Им даже понравилось исполнение киосков. Другим понравилось то, что теперь они с лёгкостью будут покупать сигареты.

Приблизительно за один день на такие киоски жалуется по два человека. И они недовольны тем, что в городе появляется так много табака. И это притом, что в России приветствуется здоровый образ жизни. Но при этом идею одобрили власти – только поэтому она реализовывается. Как гласят условия договора, на 3 000 городских жителей должно быть не больше одного киоска табачной продукции. В 2019 году появится ещё тридцать киосков. Выяснилось и то, что архитекторный отдел не хотел поддерживать нынешние места установки ларьков. Именно поэтому состоялось совещание с руководством города. И как следствие, было решено поставить их в ряд. Получается, таким образом, остановки получились бы оформленными в один стиль. По предположению архитекторов, должны были быть придуманы самые простые ларьки. При этом установлены они должны были быть на самых оживлённых улицах. Но потом решили, что для этого больше подходит периферия. Что касается улиц, которые удалены от центра, то там просто должны были быть правильно оборудованы остановки.

Размещение Табакерок

Выяснилось, что для начала специалисты решили посетить предполагаемые места для установки. Почему Табакерки так сильно хотели представить в одном стиле? Чтобы люди даже на расстоянии понимали, какой объект перед ними находится. В свою очередь архитекторы не захотели менять остановки с функционирующими ларьками. Так как в этом случае люди лишились бы работы. Кстати, в России ведут борьбу с ларьками. И не все представители в состоянии оборудовать много остановок.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru