27
06.2013
17
06.2013
 

Нелегальные сигареты 2020 в России

Ситуация с сигаретами в Ульяновске

Вот и прошёл в Ульяновске круглый стол, на котором обсудили нелегальные сигареты. Хотелось бы оказать сопротивление такой продаже. И для этого обязательно бизнес должен вместе работать с государством. Вот почему в мероприятии принимали участие общественные организации, бизнес-сообщества, государственная власть. Со стороны таможни Самары был начальник, возглавляющий отдел по выпуску товаров – Игорь Алексеевич. С его слов стало известно о том, какие случаи были у Самарской таможни по обнаружению незаконной перевозки табака. Также была поднята тема ответственности, которую понесут люди, если нарушат закон. Как оказалось, в течение две тысячи девятнадцатого года должностные лица после того как выпустили товары во время состоявшихся мероприятий, определили девятнадцать фактов по незаконному ввозу табака. При этом как оказалось, данная продукция перевозилась из Казахстана. В каждом из таких случае продукция не подлежала маркировке. Речь идёт о двадцати четырёх тысячах восемьсот тридцати пачках сигарет и о трёхсот тридцати восьми тысячах ста двадцати пяти пачках с табаком для кальянов.

Помимо этого в прошлом году на территории внутреннего рынка в общей сложности осмотрели двадцать три помещения и территории. Также тринадцать раз выезды совершали таможни. И уже исходя из этого из оборота забрали пачки табака без маркировки, которые были выпущены в Турции, ОАЭ, Индии, Америке, Иордании. Кроме того, в ходе проведения круглого стола рассмотрели разные аспекты, которые помогают отрегулировать рынок с табачной продукцией.

В частности поговорили о контактировании добросовестного бизнеса с властями, которые следят за тем, чтобы во время реализации подакцизной продукции соблюдались все требования законодательства. И что важно, ответственность в этом случае возлагается на каждого участника рынка.

Как стало известно, уже в две тысяча двадцатом году должностные лица, которые относятся к мобильным группам, определили два транспортных средства, которые перевозят табак для кальяна. Всего было выявлено тридцать две тысячи единиц. И в каждом из этих случаев отсутствовали специальные марки. Так, в одном из случае возбудили административное дело. После этого начали осуществлять проверку, по имеющимся признакам совершённого преступления. А во втором случае указанный товар столкнулся с таможенной экспертизой, в соответствии с которой будет решаться вопрос по поводу возбуждению уголовного дела.

На двадцать восьмого февраля по случаю ввоза нелегальных сигарет – запланирована встреча с Михаилом Мишустиным. Начали говорить о доходах, которые помогают получить табачные акцизы. Данная информация была озвучена Сергеем Рябухиным, занимающимся финансовыми рынками. Также подняли тему перераспределения акцизов в отношения субъектов России.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru