27
06.2013
17
06.2013
 

30.10.2017 | Делаем курительную трубку

Вам нравятся курительные трубки или вы хотите узнать, как их можно получить? Тогда ознакомьтесь с мастер-классом по их изготовлению. Но для начала стоит поговорить о самой курительной трубке.

Материал

Из чего изготавливается такая трубка? Из мундштука и стаммеля. На самом деле, трубки можно изготовить из разных материалов. Ознакомиться с их перечнем можно в интернете. Мы же поговорим о бриаре и дереве. Так, многие советуют использовать бриар. Это корневое утолщение вереска. Чаще всего этот материал позволяет получать чашу для трубки и чубук. Относительно дерева, то вам подойдут не все его породы. Отлично справиться со своими функциями сможет яблоня, вишня, груша. Желательно обратить внимание на грушу и вишню. Так как именно их древесина плотная. К тому же она не деформируется при повышении температуры. Также стоит упомянуть о пластичности этого материала. Поэтому вы сможете вырезать трубку, интересующей вас формы. И если в будущем вы захотите, то вы сможете сделать резьбу или какую-то другую отделку. Говоря о этих породах, стоит упомянуть и их гигроскопичности. К тому же они не отдают неприятными запахами. Важно и то, что в них не содержатся смолянистые соки. Мы же советуем вам изготавливать трубки из корней этих деревьев. Так как у корней максимальная плотность. Также с этой задачей отлично справиться комель. Это самый низ ствола, после которого уже идёт корень. Для получения трубки вам понадобится ещё акрил и эбонит.

Изготовление

Для получения курительной трубки, вам понадобится подготовить несколько материалов и инструментов, благодаря которым вам будет проще добиться нужного результата. Так, вам придётся работать на токарном станке, на сверлильном станке. А ещё вам понадобится ленточная пила и два сверла: на три и на восемь миллиметров. Сейчас вы с лёгкостью купите всё это оборудование. В целях экономии вы сможете найти модели, выпущенные в Китае. Если же инструментов у вас не будет, то вы не сможете сделать отверстия самостоятельно.

Определившись с формой трубки и материалом, вы должны сделать набросок будущей конструкции. Обязательно, на бумаге стоит нарисовать внутреннее оснащение. Когда эскиз будет подготовлен, его нужно перенести на деревянную заготовку.

Далее ленточной пилой уберите весь лишний материал.

Потом нужно просверлить нужное количество отверстий под табачную камеру и дымовой канал. Во время сверления не стоит искажать глубину сверления с направлением, отмеченными на разметке. Первое отверстие делается в чубуке, а второе – в табачной камере. Потом наждачной бумагой нужно пройтись по поверхности трубки.

Отрежьте нужную длину заготовки и выточите шейку мундштука. Тут важно точно выдержать размеры. Просверлите отверстия и проточите щели. Возможно, вы хотите изогнуть мундштук? Поэтому возьмите строительный фен и нагрейте его, потом охладите в воде. В конце заготовка шлифуется наждачной бумагой на сто грит.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru