27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 28.12.2009 | Акцизы подписаны (часть 2)

Сами по себе новые ставки несут не критичные дополнительные расходы для производителя, зато - как обычно - дают повод поднять цены, и не обязательно ровно на сумму акцизного прироста. Проблема роста акцизов в 2010 году еще не станет проблемой потребителей для сигарет с фильтром или проблемой для правоохранительных органов. Но для потребителей самого нижнего сегмента, овала и папирос, рост цен в разы за пару лет - это уже напряжение. В неприятном положении остаются и производители такой продукции, законно возмущаясь непропорциональным налоговым бременем, ложащимся на них и потребителей их продукции.

Ни постоянный рост пенсий, ни передача в кормление Минздраву целого стратегического куска "модернизации" никак не исключают нарастания глухого народного ропота из-за дорожающей "Примы". Возможно, главный режиссер, имеющий перед глазами картину целиком, как раз и надеется, что обеспечением самых неимущих слоев куревом займется нелегальная торговля, вызванная к жизни законотворческими чарами Герасименко. Но это было бы как-то слишком по-украински (они боролись с коррупцией гаишников полным упразднением контроля дорожного движения).



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru