27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 16.01.2010 | Попытка протеста

Голос малого бизнеса в табачной торговле пытается донести до власти свои протесты.

Уже не раз говорилось об угрозах, заключенных в законопроекте Николая Герасименко с группой товарищей «Об ограничении потребления табака», уже давно находящегося на стадии внесения на рассмотрение ГД.

Эти угрозы вызваны преимущественно пунктом о запрете продажи табачных изделий в торговых точках с площадью зала менее 50 кв. м и сводятся к риску полномасштабного возрождения подпольной торговли табаком с последующей криминализацией всех уровней табачного бизнеса, а также к неоправданным репрессиям в отношении малого и среднего бизнеса, которым и являются торговые киоски и павильоны.

Еще более неприятно упорство авторов законопроекта по этому пункту оттого, что никакой пользы, кроме вреда, для здоровья нации он не несет. Зато гарантирует дополнительные миллионные доходы компаниям сетевой розничной торговли. Протест наиболее вероятных жертв предстоящих репрессий не слышен, они «голосуют ногами», продавая или просто бросая торговые точки, пока их не прикрыли по воле депутата-табакоборца (обратите внимание, насколько выросло по Москве число всегда закрытых киосков в последние месяцы).

Источник: rustabak.ru



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru