27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 29.01.2010 | Торговые палатки на остановках будут ликвидированы

Как рассказал руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи, торговые палатки на остановках общественного транспорта в Москве будут ликвидированы в течение года.

"Мое предложение было ввести сразу ограничения на все остановочные павильоны, но мы приняли компромиссное решение, и павильоны на всех остановках будут ликвидированы в течение года. Есть постановление, которое скоро будет подписано мэром".

Кичеджи подчеркнул, что на остановках будет производиться только высадка и посадка пассажиров. При этом, исключения составят только платежные терминалы, установка которых на остановках будет по-прежнему разрешена.

Вопрос о запрете торговли на остановках общественного транспорта в Москве поднимался уже не раз и вызывал бурные дискуссии. Сторонники запрета приводили в качестве аргументов ограничения торговли на остановках то, что такие ларьки продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним.

На данный момент в Москве около двух тысяч остановок общественного транспорта, на ряде из них находятся торговые палатки, и"Мосгортранс" ежемесячно имеет прибыль с каждой из них около 200 рублей.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru