27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 01.02.2010 | Табачная отрасль готова к переходу на новый техрегламент

Как сообщил, директор по правовому регулированию ассоциации "Табакпром" Сергей Филиппов.Табачная отрасль РФ готова к переходу на новый технический регламент, вступивший в силу 26 декабря 2009 года, и ввел европейские стандарты производства табачной продукции в России.

"Табачная отрасль в принципе готова к выполнению данного документа, хотя он и жестковат для нас", - сказал эксперт. При этом он выразил надежду, что перебоев с реализацией и производством табачной продукции не будет благодаря заложенному в техрегламенте шестимесячному переходному периоду.

"Вступление в силу техрегламента на табачную продукцию - это новый этап регулирования рынка, основанный на принципе максимальной информационной открытости. Документ предусматривает комплексный контроль над всем процессом производства и упаковки табачной продукции, который приведен в соответствие с европейскими нормами. Кроме того, закон приходит на смену устаревшим ГОСТам и ряду нормативных актов", - сказал генеральный директор ассоциации "Табакпром" Вадим Желнин.

В частности регламент направлен на установление обязательных требований к табачной продукции



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru