27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 8.11.2009 | Чистильщик

Олег Митволь ликвидирует малый бизнес на вверенной территории

Месяц назад, 24 сентября 2009 года, префект Северного административного округа столицы Олег Митволь своим распоряжением запретил торговать пивом и сигаретами в "автомагазинах и киосках, расположенных на остановках общественного транспорта". Необходимость принятия такого решения объяснялась жалобами якобы со стороны жителей САО. "Они жаловались, что у них под окнами молодежь напивается, кидает бутылки".

Молодежь, конечно же, еще и накуривалась. В распоряжении префекта отмечалось, что "продавцы тонаров и киосков на остановках имеют возможность отпускать продукцию лицам, не достигшим совершеннолетия". Также сообщалось, что витрины этих объектов торговли "негативно влияют на внешний облик центральных магистралей и улиц округа". В курсе ли префект, что продажа несовершеннолетним, как пива, так и табака, незаконна в России, не известно, но заявляя о "возможности отпускать продукцию лицам, не достигшим совершеннолетия", Митволь сообщает о существовании в его округе возможности нарушать закон, и, видимо, неспособности администрации округа обеспечить соблюдение законодательства страны.

Источник: www.rustabak.ru



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru