27
06.2013
17
06.2013
 

29.05.2013 | Всемирный день без табака отмечают в столице зимней Олимпиады-2014

Всемирный день без табака отметили в Сочи, столице зимних Олимпийских игр 2014 года, накануне вступления в силу в России федерального антитабачного закона, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Организаторы Олимпийских и Паралимпийских игр традиционно занимают активную позицию в вопросе по борьбе с курением. Игры в Сочи станут двенадцатыми по счету, свободными от табачного дыма, и в общей сложности ежедневно оградят от курения более 155 тысяч спортсменов, представителей спортивных делегаций и волонтеров.

Во время Игр в Сочи курение будет запрещено на территории всех олимпийских объектов за исключением специально отведенных и маркированных зон за их пределами. Нельзя будет курить в расположенных в олимпийском парке барах и ресторанах. Ни на одном из олимпийских объектов не будет точек продажи сигарет, а в ходе соревнований на табло и по радио будут передаваться сообщения о политике оргкомитета по ограничению курения.

В рамках подготовки к Играм 2014 года город Сочи одним из первых начал вести борьбу с курением и уже на протяжении 4 лет реализует проект "Сочи — город, свободный от курения". Администрацией города Сочи также была разработана карта города с указанием территорий, свободных от табакокурения, где на местах установлены соответствующие указатели.

В субботу в России вступит в силу антитабачный закон, согласно которому с 1 января 2015 года будет введен полный запрет на курение в общественных местах. С 1 июня 2013 года уже нельзя будет курить на территориях и в помещениях школ, вузов, больниц, театров, музеев, органах по делам молодежи, спортивных учреждениях, на детских площадках и пляжах, в самолетах и общественном транспорте, на вокзалах и в аэропортах, в лифтах, подъездах и других общественных местах.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

Источник: www.ria.ru



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru