27
06.2013
17
06.2013
 

09.01.2014 | Актер из рекламы Мальборо скончался от болезни легких

Рекламное лицо Marlboro скончался. Телеканал CBS передал, что актер Эрик скончался в возрасте 73 лет от рака легких. Напомним, что он был официальным лицом известного бренда американских сигарет в семидесятых годах прошлого века.

Эрик Лоусон скончался в начале первого месяца этого года, но известно о его гибели стало только на следующий день. Об этом печальном известии рассказала супруга актера утром в воскресенье. Диагноз, который поставили врачи, звучит следующим образом: респираторная недостаточность на фоне хронической обструктивной болезни легких. Врачи особое внимание обращают на то, что причиной смерти актера стало курение. Болезнь была в завершающей стадии, когда Эрику поставили диагноз, и врачи уже ничего не смогли сделать, кроме, как облегчить симптомы. Скончался Эрик в собственном доме в штате Калифорния.

Актер оставил после себя потомков: у актера было шесть детей, восемнадцать внуков и одиннадцать правнуков.

Роли Лоусона в кино

Хотя широкой публике актер наиболее известен как бренд и лицо Marlboro. Общеизвестный ковбой был на пике популярности, на протяжении трех лет: с 1978-1981 гг. Однако он же играл в картинах «Ангелы Чарли», «Baywatch», «Династия». Однако на съемках очередного вестерна за три года до 21 века во время исполнения трюка он получил травму, из-за которой необходимо было закончить карьеру в самом ее расцвете.

Актер курил еще с четырнадцати лет, губительная привычка медленно, но верно, гасила его здоровье, однако, сколько бы Эрик не пытался завязать, у него это не получалось. Решающим событием стал диагноз актера. Это стало решающим толчком к разрыву контракта с компанией Marlboro. С тех пор он больше не занимался рекламой, решив, что рвать с привычками надо на корню. С тех пор он стал участвовать в антитабачной компании, начал сниматься в пародийных роликах, играя все того же ковбоя, и проводил выступления для широкой публики. В антитабачной акции он участвовал на пару с другим "рекламным" лицам сигарет, правда, уже компании Winston, Аланом Лэндэрсом. Как и другие актеры, Эрик говорил, что курение не стоит потерянных лет жизни и здоровья его и близких ему людей.

Лоусон не единственный актер, участвовавший в рекламных роликах сигарет Marlboro, который скончался от болезни, вызванной курением. По некоторым данным, Эрик стол уже четвертым. Всего знаменитая табачная рекламная компания длилась 45 лет.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru