27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 22.03.2010 | Стратегия ограничения потребления табака

Алтайские депутаты приняли активное участие в антитабачной кампании

В пресс-релизе единороссов говорится также, что комплексные меры борьбы с табакокурением в Алтайском крае обсудили накануне депутаты АКЗС – члены комитета по здравоохранению и науке и постоянного депутатского объединения АКЗС – фракции «Единая Россия».

Формальным поводом для встречи послужила разработанная Управлением по здравоохранению Администрации Алтайского края Стратегия ограничения потребления табака в крае. Но в ходе обсуждения этого документа участники собрания в очередной раз заострили внимание на медицинских последствиях курения и их профилактике.

Согласно статистике, курящий человек теряет 10-15% лет своей жизни, вклад табакокурения в преждевременную смертность – до 30%. И это не говоря уже о том, что употребление табака неминуемо увеличивает риск развития инфаркта миокарда, инсульта, нестабильной стенокардии, хронической обструктивной болезни легких, туберкулеза, эмфиземы легких, пневмонии, туберкулеза, рака легких, ротовой полости, гортани, пищевода, желудка, а также других желудочно-кишечных заболеваний, болезней репродуктивной системы, ротовой полости, сахарного диабета, остеопороза, катаракты.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru