27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 27.03.2010 | Самое распространенное заболевание современности

Как информирует Людмила Стебенкова, председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья:

- В прошлом году мы провели вполне успешную антитабачную кампанию, — Видели щиты в метро — мол, лёгкие курильщика подобны губке со смолой? Так вот, по данным ВЦИОМ, на них обратили внимание около 50% любителей табака. И 7% из них бросили курить. Социальная реклама, конечно, может считаться двигателем здорового образа жизни.

Однако, как кажется, кроме страшилок можно было бы запустить в производство примерно такие плакаты и щиты, направленные на пропаганду среди молодёжи: «Куришь? Значит, чмо и придурок!»

— Мы поддерживаем решения властей, касающиеся распространения табачных изделий в России, — говорит Елена Барсукова, управляющий по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям «Филип Моррис ceйлз энд маркетинг». —

С 26 июня 2010 года предупреждение о вреде курения на пачках будет выглядеть так — на лицевой стороне оно займёт 30% площади, на оборотной — 50%. Кстати, в Евросоюзе на задней стороне пачки подобное предупреждение занимает всего 40%.

Согласно данным Департамента здравоохранения Москвы, у нас в городе курят около 70% мужчин и около 60% женщин. Эти цифры заставляют серьёзно задуматься.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru