27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 10.04.2010 | Сигареты предлагают приравнять к наркотикам и продавать по рецепту

Глава челябинского Минздрава предложил продавать курильщикам сигареты только по рецепту нарколога. Одни эксперты подобную меру называют «бредом», другие считают вполне разумной.

На пресс-конференции по поводу Всемирного дня здоровья 7 апреля начальник отдела профилактики заболеваний Челябинского Минздрава Алексей Королев сообщил СМИ о том, что Челябинскую область собираются сделать зоной, свободной от табака. По проекту Министерства здравоохранения области, предполагается, что сигареты курильщикам будут продавать только в аптеках, и всех их поставят на учет у наркологов.

Позже, как сообщает сайт Медиаzavod, Алексей Королев признался, что он решил пошутить. Но «такой проект в Министерстве здравоохранения действительно существует»,— написал ресурс. Начнут ли его осуществлять, пока не ясно.

Как пояснил Королев, замысел предполагает, что с незаконным оборотом табака параллельно будут бороться правоохранительные органы — так же, как сейчас с наркотиками и курительными смесями. Соответствующие предложения, за подписью вице-губернатора Челябинской области Евгения Редина направлены в комитет по охране здоровья Совета Федерации РФ

Источник: www.gzt.ru



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru