27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 18.05.2010 | Больше половины курильщиков не расстаются с сигаретами на работе

Большинство курящих россиян не отказывают себе в сигаретах и на работе, но при этом они стараются не находится в «курилке» более 5 минут.

Согласно результатам исследований, от табачной зависимости страдает более трети наших земляков, но почти каждый шестой из них не собирается отказываться от своей привычки. «Неудивительно, что люди, страдающие табачной зависимостью, как правило, не в состоянии отказать себе в сигаретах в течение рабочего дня: в том, что они регулярно курят на работе, признались 88% работающих курильщиков», — констатируют социологи.

37% опрошенных от числа курящих балуют себя на работе сигаретой пять и более раз в день: «Примерно каждый час – итого 8 раз»; «У нас весь офис курящий, многие курят на своих рабочих местах, так что делать перерывы в работе необязательно: сигарета просто сопровождает рабочий процесс». Среди мужчин так поступает почти каждый второй (46%), тогда как среди дам заядлых курильщиц почти вдвое меньше (24%).

Три-четыре перекура в день устраивает себе 31% курильщиков на работе. Самыми стойкими оказались 15% респондентов: они курят один или два раза за весь рабочий день



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru