27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 23.05.2010 | Ящик для курильщиков

Как совсем недавно писала одна из самых популярных газет современности «Комсомолка», на углу Большого проспекта и улицы Шамшева на минувшей неделе появился ящик для окурков. Организаторы данного «мероприятия» преследуют, как известно, сразу несколько целей. А именно: отучить тех, кто имеет данную привычку, курить на ходу, ведь в случае отказа курения «по дороге» пешеходы не будут вдыхать сигаретный дым, а цветочные клумбы больше не будет сиять грудами пепла, а мусорные урны не будут загораться от непотушенного окурка.

По словам одного из организатора Дмитрия Ильковского, ящики будут вскрыты, оттуда достанут кассету с окурками и пересчитают их. Именно тогда станет ясно, какое количество человек воспользовались нашей станцией и внимательно прочитали призыв о вреде здоровью курильщика и окружающих его людей. Дальше будем решать, где и сколько еще поставить.

Помимо этого, разрабатывается план оборудования подобных ящичков у подъездов и таким образом призвать любителей сигаретного дыма не курить на лестничных клетках.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru