27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 25.11.2009 | Рестораны не против

Абсолютное большинство рестораторов готовы поддержать ограничения на курение, но лишь при существенной коррекции законопроекта Герасименко.

На заседании Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка 16 ноября Национальная торговая ассоциация совместно с Центром социального прогнозирования и маркетинга и Институтом социологии Российской Академии Наук представила результаты экспертного опроса "Мнение руководителей учреждений общественного питания о проекте закона о запрете курения в общественных местах".

Экспертный опрос руководителей таких предприятий проведен ЦСПМ и Институтом социологии РАН в августе 2009 года в свете разработки в Государственной Думе законопроекта "Об ограничении потребления табака", призванного регулировать потребление табачных изделий, в том числе и в предприятиях общественного питания РФ. Цель исследования - изучить потенциальное влияние закона, после его принятия, на характер функционирования и изменение рентабельности предприятий общественного питания. Объект - рестораны, бары и кафе страны. Опрос руководителей и собственников этих заведений проводился профессиональными интервьюерами в форме персонального интервью на основе формализованной социологической анкеты.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru