27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 27.06.2010 | Новинка – электронная сигарета

Электронная сигарета – устройство, произведенное на основе инновационных технологий в микробиоэлектронике, которое помогает желающим бросить курить.

Существует фразеологизм - "капля никотина убивает лошадь". Но, по мнению специалистов, эта капля способна убить не одну, а трех лошадей. Если говорить о людях, то смертельная доза никотина для человека – 50-100 мг. При выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик вдыхает в свои легкие 150-160 кг табака и не умирает только потому, что вводит его небольшими дозами. Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя абсолютно на все органы.

Как известно, табак относится к легальным наркотикам. Само слово «легальный» и «нелегальный» наркотик показывает отношение общества и государства к тому или иному веществу, но не дают точного представления о его опасности.

Никотиновая зависимость - наркологическое заболевание, связанное с курением табака. В связи с этим происходят непоправимые изменения не только в сердечно-сосудистой, бронхолегочной системе, составе крови и других, но и в психике, личности больного.

В последнее время серьезную проблему у ученых и практических врачей вызывает то пагубное влияние, которое оказывают компоненты табачного дыма на сердечно-сосудистую систему. Согласно результатам исследования, сердце курильщика производит за сутки на 12 - 15 тысяч сокращений больше, чем сердце некурящего. Такая сильная нагрузка ведет к преждевременному старению сердечной мышцы, способствует раннему развитию ишемической болезни сердца, стенокардии у курящих. И вполне естественно, что первым факторов риска инфаркта миокарда ученые называют курение.

Курение главная причина появления такого тяжелого заболевания, как облитерирующий эндартериит. При этой болезни поражается сосудистая система нижних конечностей – порой до полного закрытия просвета сосудов и возникновения гангрены.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru