27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 11.10.2010 | Школьник умер, отравившись сигаретами

Следователи проводят проверку по факту смерти девятилетнего школьника на улице Краснодара в четверг, который, предположительно, отравился сигаретами, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

Как выяснили следователи, мальчик шел из школы домой, когда на улице ему стало плохо, и прохожие вызвали "скорую помощь". Прибывшие на место врачи не смогли спасти жизнь школьника.

"В одежде ребенка обнаружены две начатые пачки сигарет, а в школьном ранце - три зажигалки. Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила в результате интоксикации", - говорится в сообщении.

Ситуация с курением в российских школах не первый год вызывает беспокойство специалистов Роспотребнадзора. Как отмечают в ведомстве, курение отрицательно влияет и на здоровье, и на успеваемость школьника - число неуспевающих и больных детей возрастает в тех классах, где больше курящих. Помимо прочего, курение провоцирует снижение IQ, ухудшение памяти, внимания, рост утомляемости и, в целом, снижение общей эффективности работы.

Однако, несмотря на все эти предостережения, число курящих школьников в РФ по-прежнему велико. Так, в одной Москве эту вредную привычку имеют около 70% старшеклассников, сообщалось в материалах департамента образования Москвы, подготовленных к общегородскому педсовету в конце августа этого года. КРАСНОДАР, 3 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи проводят проверку по факту смерти девятилетнего школьника на улице Краснодара в четверг, который, предположительно, отравился сигаретами, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

Источник: www.neky.ru



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru