27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 23.03.2011 | Какие преимущества у сигары перед сигаретами?

Сравнивать сигары и сигареты все равно, что сравнивать благородный выдержанный коньяк с дешевой водкой. Они по своей природе разные: для производства сигар используется только самый качественный благородных сортов табак, который выращивают в нескольких регионах мира, тогда как табак для сигарет произрастает практически повсеместно. Прежде, чем быть использованным в производстве сигар, табак около месяца сушится, затем ферментируется и выдерживается как минимум в течение года, благодаря чему из него выводятся излишки смол, никотина и сахара, табак приобретает мягкий вкус.

Сигаретный табак высушивают в течение нескольких дней и не ферментируют, за счет чего в нем остается большое количество сахара, который в процессе горения превращается в ацетальдегид, способствующий быстрому впитыванию никотина в кровь. Сигары - 100% натуральный продукт, цельные табачные листья в наполнителе обеспечивают медленное тление, температура дыма невысокая, в сигаретах напротив - мелко-резаный табак и бумага горят быстро, высокая температура дыма. Разный принцип курения: сигары курят не в затяжку - смакуя дым, никотин впитывается через слизистую оболочку рта, сигаретами затягиваются, продукты горения попадают непосредственно в легкие.

Сигары, по аналогии с коньяком, курят для удовольствия, чтобы ощутить вкус и аромат, неповторимый букет, сигареты же, на мой взгляд, курят не ради вкуса, а ради получения дозы никотина.

источник: akcyz.com.ua



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru