27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 30.05.2011 | Что такое электронная сигарета?

Электронные сигареты, работающие на батарейках, были изобретены китайцами в 2004 году. Это микроэлектронные устройства, служащие для имитации курения. Конструктивно электронная сигарета выполнена из испарителя (парогенератора) и картриджей, заполненных специальной жидкостью на основе пропиленгликоля, полиэтиленгликоля или глицерина. В состав жидкости "для курения" включены различные ароматизаторы и чистый никотин. Жидкость может содержать какое угодно количество никотина или не содержать его совсем. Максимальное количество никотина, которое может содержаться в одном картридже - 36 мг. По усмотрению потребителя, можно использовать те или иные картриджи. Таким образом, курильщикам предоставляется возможность контролировать физическую зависимость от курения. Объем одного картриджа приравнивается к выкуриванию 10-20 сигарет.

Внутри испарителя находится нихромовая спираль, которая нагреваясь под действием электрического тока, преобразовывает жидкость в густой пар, похожий на дым от настоящей сигареты.

Существуют различные модификации электронных сигарет. Они могут быть выполнены в виде сигар, сигарет, трубок, или в виде, так называемых, мод, которые совсем не похожи на стандартные табачные изделия. Различают электронные сигареты с ручным или с автоматическим включением. У сигарет с ручным включением подача электрического сигнала осуществляется нажатием кнопки. У модификаций с автоматическим включением этот механизм срабатывает автоматически, в момент затяжки.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru