27
06.2013
17
06.2013
 

03.10.2017 | Снюс во Владикавказе и операция в Крыму

Во Владикавказе дети могут купить жевательный табак?

Считается, в составе снюса можно обнаружить никотин. Соответственно, этот жевательный табак не лучше сигарет. И во Владикавказе дети могут спокойно покупать его. Это такое табачное изделие, которое измельчают и увлажняют. Как им пользоваться? Его закладывают на десну под верхней губой. В таком положении табак может находиться длительное время. За время его нахождения никотин отравляет организм. Вообще, до 18-и лет ребёнок не может покупать снюс. Ведь это табачное изделие. Но по факту, многие магазины нарушают этот закон.

Так, с журналистами решила пообщаться студентка из Северной Осетии. Как выяснилось из её слов, если вы зайдёте в магазин, то не заметите снюс на витринах. Чтобы купить его, стоит поинтересоваться у продавца о его наличии. И при наличии такого, товар будет продан. Эта студентка именно так и торговала жевательным табаком. Но через время она начала отказываться и тогда её попросили уволиться. Как выяснилось, за месяц продажи такого товара можно получить и восемьдесят тысяч рублей.

Вообще, весной прошлого года власти подписали указ о том, что в Южной Осетии нельзя распространять многие курительные смеси, в частности и снюс. Эта проблема сильно беспокоила Sputnik. Это агентство много раз делилось с этой проблемой со своими читателями. Чтобы понять актуальность проблемы, журналисты несколько раз приобретали табак. В итоге они поняли, снюс доступен в свободной продаже. После того как они несколько раз озвучили эту проблему, парламент сказал, что снюс вовсе перестанут реализовывать.

Операция по табаку и алкоголю в Крыму

С двадцать первого по тридцатое августа в Крыму провели мероприятие по алкоголю и табаку. И сейчас известно, в течение декады было зафиксировано составление девятьсот тридцати протоколов с административными правонарушениями. Также было установлено, двести сорок три раза люди нарушали закон о курении табака. Сто одиннадцать раз людей задерживали в состоянии сильного опьянения в непозволительных для этого местах. А четыреста семьдесят пять раз было зафиксировано, что алкоголь продаётся в неположенных местах.

Всего за эти дни было изъято пятьсот пятьдесят пять пачек сигарет. Изъятый товар был оценён в сумму – двадцати четыре тысячи четыреста пятьдесят семь рублей. Также было проведено сорок четыре административных расследования и с принятием соответствующих решений. Алкоголь был также изъят – две тысячи семьсот шестьдесят один литр. Также не было совершено шестьдесят восемь правонарушений. Так как мероприятие проводили не только для того чтобы обнаружить нарушения, но и чтобы в будущем такое больше не повторялось, с гражданами поговорили по поводу вреда алкоголя, сигарет и другой табачной продукции. Крайне важно, чтобы население было грамотное с правовой точки зрения. Также люди должны понимать свои права.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru