27
06.2013
17
06.2013
 

Индия будет масштабно поставлять органический табак в Китай?

Ситуация с табаком

Уже сейчас можно сказать, что Индия сделала многое, чтобы экспортировать собственный органический табак высокого качества, который был выращен в Китае. Кстати, там живёт триста пятьдесят миллионов курильщиков.

Двадцать восьмого июня делегация ITB поговорила с Чжаном Цзяньмином о применении методов в борьбе с курением. После чего был представлен аргумент, который призывает к открытию Китая собственного рынка, который позволит импортировать индийский табак. Как говорят сами индийские представители индустрии табака – это очень качественная продукция. Мало того, она подвергается процедуре органической культивации, также в ней отсутствуют пестициды. А ещё стоит отметить, что Индия является той одной страной, в которой за один сезон табак собирается 2-а раза. Если говорить о плюсах, то стоит отметить, что во время поставок Индия может добиться снижения логистических издержек. А всё потому что Индия расположена недалеко от Китая.

По степени производства и экспорта Индия занимает третье место в неотработанном табаке совместно с экспортом. Кстати, в этом процессе задействовано больше, чем сто пятнадцать пунктов назначения. В частности сюда попали и те японские, европейские рынки, которые чувствительно реагируют на качество. Вот и получается, Индия обладает всеми необходимыми возможностями, которые помогут осуществлять поставки отменного табака. Что очень важно, в этом случае качество, объём, стоимость остаются последовательными. Также этот товар полностью соответствует предоставляемым стандартам международного уровня.

До недавнего времени индийский табак в Китай экспортировали только в незначительном объёме. Так, во всём мире сорок два процента сигарет приходится на Китай. Как известно, это самый крупный мировой производитель. Также он занимает такие же показатели по потреблению табака.

На переговорах Чжан сказал, что на данный момент табак индийского производства – это не самый подходящий вариант для Китая. Со временем STMA хочет, чтобы началось сотрудничество с табачным советом Индии. Это в будущем поможет решить вопрос. Напомним, на данный момент отношения Индии и Китая двустороннего формата стали гораздо сильнее.

Дальнейшие развития событий

Со слов Индийского табачного совета, если это производственный процесс, который находится в полном соответствии с мировыми стандартами – вполне возможно, что Индия будет заниматься производством устраивающих Китай сортов.

По итогу, со стороны китайской стороны будет отправлена в Индию делегация отрасли и правительства. После чего в будущем могут изучаться возможности. Предположительно, двусторонняя торговля Китая и Индии составит сто млрд американских долларов. Раньше в 2019 году в КНР расширили протокол, позволяющий экспортировать индийские табачные листья. Это происходило в январе, когда министр торговли посетил Китай.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru