27
06.2013
17
06.2013
 

08.01.2018 | Табачная продукция в России

Закон 2019 года

Табачная продукция в России может пострадать после принятого закона. Так, теперь люди должны употреблять табак в меньшем количестве. Это правило распространяется и на его производные. Считается, эти меры положительно отразятся на здоровье людей.

По правилам, табак больше нельзя будет покупать в розницу. Под исключение попадут только специальные точки продаж с этим товаром. Также табак смогут купить суды, занимающиеся международными перевозками. Также новое положение коснётся и рекламных акций. Так, проводя розыгрыш, теперь человек не сможет получать табачные изделия. Также их нельзя будет дарить. Изменения коснутся и запретов на продажи продукции, имеющей отношение к изделиям из табака. Это всевозможные пепельницы.

Кроме того, проблемы ощутят и потребители электронных сигарет. По новым правилам, в любом месте, запрещающем курить сигареты, нельзя будет пользоваться электронными сигаретами. Запрету подлежат продажи на расстоянии между странами. А также этим нельзя будет заниматься в рамках одного государства. С учётом этого, вы не закажете табак по каталогу или же не купите его в виртуальном магазине. По закону ужесточатся и правила к жидкости. Она должна быть чистой. Обратят внимание и на состав. В случае электронных сигарет, для них можно будет использовать только те добавки, которые применяют и в табаке.

В любом случае, чтобы купить такой товар, теперь нужно будет предоставить документы, если возраст человека будет вызывать сомнения. По правилам, можно курить только с восемнадцати лет. Так как очень часто в страну поступает поддельный товар, таможенный департамент сможет покупать его небольшими партиями. А вот полиция сможет совершать покупки, чтобы понять, с какого возраста людям начинают продавать табак. Если же понадобится, то для помощи покупку совершит подставное лицо, но которому уже исполнилось шестнадцать лет.

Пока ещё решается вопрос с переходным периодом. К примеру, это запрет продаж разных добавок. Если сигареты будут идти в комплекте с незапрещённым товаром, то изъята может быть вся упаковка. Данные требования вступят в силу уже первого июля 2019 года. Утвердить этот закон решило сорок восемь человек, было зафиксировано и двадцать четыре противника, 4-е депутата не захотело высказываться относительно табачной продукции в России.

В Крыму арестован табак

В Керчи не пропустили партию табака. Так, конфискованный товар направлялся из Украины. Всего было ликвидировано двадцать четыре тысячи упаковок с сигаретами, что в денежном эквиваленте составляет полтора млн рублей. Сейчас идёт разбирательство. Пока материалы направлены в суд. Чтобы оценить качество изъятого товара, его будут исследовать в экспертно-криминалистическом центре. Когда же объявят результаты, станет понятно – нужно ли возбуждать уголовное дело. Но для начала стоит обнаружить факт отсутствия маркировки.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru