27
06.2013
17
06.2013
 

Закон о запрете сигарет: разные истории

Закон о запрете сигарет накладывает свои отпечатки.

Поступок вьетнамца

Этот случай произошёл на территории Шереметьевской таможни. Как раз там один вьетнамец попытался нарушить закон и перевезти больше двухсот блоков табака. После того как был произведён подсчёт, то выяснилось, что всего товара было больше, чем на триста сорок три тысячи рублей.

Как оказалось, весь товар мужчина хотел доставить в Ханой. Речь идёт о табачных стиках, а также сигаретах. Как же удалось выявить продукцию? Оказывается, сначала никто ничего не заметил. Но потом багаж был подвержен рентгеноскопии, и была замечена контрабандная продукция. После чего вьетнамцу выдвинули подозрение в совершенном преступлении, согласно статьи Российской Федерации, ему гласит наказание. Ведь он хотел незаконно перевезти через границу большом размере изделия из табака.

Поместить в макароны сигареты?

Второй случай с сигаретами случился в Оренбургской области. Там, разбирательством занимался Первомайский суд. Он и решил, каковым будет исход уголовного дела, в котором фигурировал гражданин Казахстана. Напомним, его обвинили в том, что он купил, хранил, а потом и перевозил, чтобы потом незаконно сбыть табачные изделия без маркировки в большом количестве. Когда уже начали проводить судебное следствие, то установили, что в ноябре две тысячи восемнадцатого года мужчина пересёк границу РФ с девяносто пятью тысячью немаркированного табака. И всю эту продукцию он хотел продать.

Потом в областной прокуратуре сказали, что в России за такие сигареты можно было бы выручить больше шести с половиной миллионов рублей. Чтобы добиться своей цели, гражданин Казахстана воспользовался грузовиком. А чтобы никто не смог заподозрить что-то неладное в процессе такой перевозки, то он решил положить в машину макароны и муку в мешках. Но когда мужчина подъехал на грузовике на пропускной пункт «Маштаково», то пограничниками стала раскрыта его незаконная деятельность. Как и полагалось, абсолютно всю табачную продукцию изъяли. Когда начался суд, обвиняемый решил осознать совершённую ошибку. Это стало смягчающим обстоятельством при предъявлении приговора – он должен будет отбывать своё наказание в колонии общего режима на протяжении десяти месяцев.

Попытка поляка

В Калининграде же нарушение закона о запрете сигарет состояло в том, что поляк собирался вывезти четыреста двадцать восемь пачек с сигаретами. Как оказалось, злоумышленник захотел уйти из региона через «Гусев». При этом сигарете были скрыты в машине «Хонда». Но факт данного нарушения всё-таки был обнаружен, и машину поставили на стоянку, там, где находится остальной задержанный транспорт. Как показал подсчёт, в общей сложности продукция была изъята на сумму в двадцать восемь тысяч рублей. Также нарушитель согласно российскому законодательству понесёт ответственность.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru